Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Многодетным семьям Иркутской области предоставят участки на федеральных землях

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Заседание Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области состоялось под председательством главы регионального министерства имущественных отношений Антона Протасова. В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов, представители областного министерства строительства и думы Иркутска. Они обсудили предоставление участков многодетным семьям на федеральных землях.

Правительству Иркутской области переданы федеральные территории в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 гектаров. После выполнения проектов планировок и межеваний участками планируется обеспечить более 1800 многодетных семей.

Проектирование и межевание уже проведено в поселке Мегет, деревне Турская и селе Оёк, в конце 2014 года начнется распределение. В августе заключен государственный контракт на выполнение работ в поселке Плишкино и деревне Стеклянка. В следующем году планируется произвести проектирование земель в деревнях Максимовщина, Бутырки, Коты и Зыкова.

Кроме того, на заседании принято решение предоставить 13 земельных участков на различных правах для индивидуального жилищного строительства, строительства административных зданий, а также для строительства объектов спортивного назначения и активного отдыха граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля