Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ухудшение погоды прогнозируют в Иркутской области с 28 по 30 августа

Град в Иркутске. Фото IRK.ru

Град в Иркутске. Фото IRK.ru

Синоптики иркутского Гидрометцентра сообщают, что с 28 по 30 августа в регионе ухудшится погода. Это произойдет из-за холодного атмосферного фронта. На территории области объявлено штормовое предупреждение.

Во всех районах области ожидаются шквальные ветры до 15-20 метров в секунду. В горных районах порывы будут достигать 25 метров в секунду. Из-за ветров начнутся проливные дожди с грозами, градом, в северных районах возможен снег. Температура воздуха днем составит от +10 до +12 градусов.

Начальник отдела агрометеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь пояснил, что в северных районах дожди начнутся в предстоящую ночь. По словам синоптика, в Иркутске погода испортится 28 августа после обеда. Ожидается сильный дождь и резкое похолодание до +10 градусов. В северных районах в это время возможен град и снег.

После нашествия холодного фронта потепление наступит в субботу, 30 августа. Дожди закончатся, днем воздух прогреется до 20 градусов и выше.

Владимир Гонтарь:
— В День знаний и первые дни сентября мы ожидаем во всех районах региона хорошую, теплую погоду. Ночью +10, +14 градусов, днем — +20,+24. При прояснении возможны заморозки. Иркутск они минуют, но во многих дачных хозяйствах Олхи, Ушаковки в ближайшие ночи температура воздуха понизится до -1 градуса.

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает в связи с ожидаемым ухудшением погоды соблюдать меры личной безопасности. Спасатели рекомендуют убрать с лоджий и балконов предметы, которые может снести из-за сильных порывов ветра.

Кроме того, призывают не проводить пожароопасных работ. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщать в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам 01 (со стационарного) 101 или 112 (с мобильного). Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: (3952) 39-99-99.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Olesya 28 августа 2014 в 16:34

    что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной… когда я на работе целыми днями сижу, на улицу не выхожу. =(

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля