Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предприятия Иркутска перечислили для беженцев свыше четырех миллионов рублей

Переселенцы. Фото Яны Ушаковой

Переселенцы. Фото Яны Ушаковой

На специальный счет, открытый для сбора помощи переселенцам из Украины, предприятия Иркутска перечислили около 4,1 миллиона рублей. Некоторые компании адресно помогают определенным семья. Обеспечивают переселенцев необходимым и муниципальные аптеки. Проблемам украинских беженцев было посвящено совещание в городской администрации.

Вячеслав Иванов, заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска:
— Мы благодарны руководителям и работникам предприятий города, всем, кто не остался равнодушным к проблемам семей, прибывших из Украины. От жителей города Иркутска и Иркутской области поступают предложения об оказании помощи нуждающимся, осуществляется сбор предметов первой необходимости. Поступают звонки с предложениями предоставить во временное пользование жилплощадь. Мы и дальше будем работать в этом направлении, и оказывать необходимую помощь переселенцам.

В ближайшее время будет создана комиссия по оказанию содействия вынужденным переселенцам. Ее председателем станет Вячеслав Иванов, а в состав войдут сотрудники различных подразделений администрации Иркутска. 29 августа в мэрии проведут совещание с руководителями предприятий, где обсудят вопросы по трудоустройству и оказанию гуманитарной помощи гражданам, покинувшим Украину.

Напомним, что все желающие могут оказать помощь украинским переселенцам. Им необходимы спальные мешки и постельные принадлежности, одежда и обувь, нательное белье, чулочно-носочные изделия, хозяйственные моющие средства и косметические средства (мыло туалетное, шампуни), а также кухонные принадлежности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cixlida 29 августа 2014 в 14:00

    Не дай Бог такие привилегии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля