Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детский сад открыли в деревне Лузгина Осинского района

Дети в саду. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Дети в саду. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Детский сад рассчитан на 49 мест и состоит из двух групп. В одноэтажном здании разместили музыкально-спортивный зал, игровые и спальни, а также медицинский кабинет, пищеблок, прачечную и методический кабинет. На прилегающей территории есть навесы с игровыми площадками и физкультурная площадка.

По информации руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, в настоящий момент в округе строится 12 учреждений дошкольного образования. Пять из них сдадут до конца 2014 года, а три - в 2015-м. После завершения строительства все здания выкупят у подрядчика за счет средств федерального и регионального бюджетов и передадут в собственность муниципалитетов.

Напомним, что такая форма сотрудничества была предложена губернатором Иркутской области для решения проблемы очередности в детских садах. Благодаря такому подходу сроки строительства и сдачи в эксплуатацию социальных объектов значительно сократились и теперь составляют от 6 до 12 месяцев. Уже в ближайшее время в селе Олонки Боханского района откроется детский сад на 147 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля