Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все школы Иркутской области готовы к началу учебного года

На торжественной линейке в Иркутске. Фото Алексея Ильина

На торжественной линейке в Иркутске. Фото Алексея Ильина

В Иркутской области 864 общеобразовательных учреждения готовы принять учеников. Министр образования региона Елена Осипова отметила, что на подготовку школ к новому учебному году направили 541 миллион рублей, в том числе на текущий и капитальный ремонты.

По словам министра, в 2014-2015 учебном году ученики будут обеспечены учебниками в среднем на 94,7%. Помимо субвенции на закупку литературы, в областном бюджете изысканы дополнительные средства в размере 50 миллионов рублей. Деньги распределили между муниципалитетами в зависимости от количества обучающихся. Всего на эту сумму закуплено 156900 учебников.

Елена Осипова также рассказала, что в сентябре выпускники 9 классов, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, смогут сдать экзамены. Если школьники снова получат неудовлетворительные результаты, им предстоит повторно обучаться по общим образовательным программам.

Кроме того, министр отметила, что прибывших с Юго-Востока Украины детей распределяют в школы, близлежащие от пунктов временного пребывания. В ближайшее время они приступят к обучению. Ранее прибывших ребят уже зачислили в школы Шелеховского и Ангарского районов. Прорабатывается вопрос по их обеспечению учебниками и доставке в образовательные учреждения. Для дошкольников в пунктах размещения организовали группы временного пребывания, куда будут приезжать воспитатели, психологи и логопеды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля