Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Баяндаевском районе после капремонта открыли школу

Школьный класс. Фото IRK.ru

Школьный класс. Фото IRK.ru

1 сентября школу в селе Ользоны Баяндаевского района открыли после капитального ремонта. На реконструкцию выделили 71 миллион рублей, в том числе 68 миллионов из бюджета области. В здании заменили кровлю, фасад, провели общестроительные, электромонтажные и вентиляционные работы, построили новую теплотрассу к центральной котельной.

Ользоновская школа — одна из старейших в Сибири, она была основана еще в 1875 году. Ее нынешнее здание было построено в 1966 году и ни разу не ремонтировалось. Из-за его ветхости многие родители, по соображениям безопасности, перевели детей в школы Иркутска и поселка Усть-Ордынский. В 2013 году здание признали аварийным. Пока продолжался ремонт, школьники посещали занятия в информационно-досуговом центре «Лотос».

На линейку, посвященную Дню знаний, пришли 90 учеников, 19 из них — первоклассники. В церемонии открытия обновленной школы приняли участие заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 1 сентября 2014 в 21:41

    а не проще новую было построить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля