Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск присоединится к проекту «Каренина. Живое издание»

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск присоединится к международному онлайн-проекту «Каренина. Живое издание». Это читательский марафон, в рамках которого более 700 человек из разных стран мира в режиме прямой интернет-трансляции за 30 часов прочтут весь роман Льва Толстого «Анна Каренина». Старт проекта состоится 3—4 октября.

Читательский марафон пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Иркутске и во многих других городах. В нашем городе площадкой проведения проекта станет факультет филологии и журналистики Иркутского государственного университета.

По словам куратора проекта в Иркутске Людмилы Добосовой, поучаствовать в марафоне могут все желающие старше 18 лет. Для этого нужно подписаться на официальную страницу «Каренина. Живое издание» в Google+. Там предложены четыре варианта отрывков романа, которые нужно выразительно зачитать, записав свое выступление на камеру. Нужно уложиться в промежуток от 30 до 60 секунд, и разместить свое видео на YouTube с хэштегом #КаренинаLive.

Людмила Добосова:
— Нужно успеть записать и выложить видео до 4 сентября включительно. Совсем необязательно, чтобы камера была профессиональной, записывайте себя на телефон. Главное — то, как вы прочтете отрывок.

Из представленного видео, жюри выберет лучшее. От каждого города в финал проекта выйдут 24 человека. Кроме отобранных конкурсантов, кураторы проекта имеют право пригласить известных людей города. Окончательный список участников проекта каждому городу объявят к 15 сентября.

Для справки:
Проект «Каренина. Живое издание» представляет собой настоящий читательский марафон: впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир из разных городов мира - актеры театра и кино, журналисты, музыканты, художники, ученые, популярные видеоблогеры и обычные интернет-пользователи, а также потомки Льва Николаевича Толстого. Известно, что к проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко.

По словам организаторов, в акции также примут участие режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин, журналисты Михаил Козырев, Николай Усков и Юрате Гараускайте, популярные блогеры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 1 сентября 2014 в 19:12

    а смысл участвовать какой?приз или чествование?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля