Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская школа №73 открылась после капитального ремонта

Школа №73. Фото «АС Байкал ТВ»

Школа №73. Фото «АС Байкал ТВ»

Школу №73 в предместье Радищево закрыли на капремонт в августе 2013 года. В трехэтажном здании выполнили комплексный ремонт с заменой электрики, систем водоснабжения, отопления. Кроме того, в учебном заведении заменили окна, двери, полы, провели косметический ремонт. Всего на работы и приобретение оборудования направили более 57 миллионов рублей.

Средняя школа №73 приняла первых учеников 1 октября 1962 года. За эти годы учебное заведение окончили 2683 ученика, 72 из них были награждены медалями «За особые успехи в учении». Сегодня школу посещают 550 детей, которых обучают 36 педагогов. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов побывал на торжественной линейке в школе.

Виктор Кондрашов:
— 73-я школа — это стержень микрорайона Радищево. Уверен, что обновленная школа вдохнет новую жизнь в этот район. Будет способствовать этому и капитально отремонтированная улица Радищева. И такой комплексный подход к благоустройству микрорайонов мы будем применять и в дальнейшем.

После торжественной линейки градоначальник посмотрел кабинеты и спортивный зал, а также подарил школе волейбольные мячи. Он отметил, что дальнейшее благоустройство школы продолжится, например, планируется строительство нового спортивного комплекса на территории школы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • букати 2 сентября 2014 в 08:44

    В Иркутске на кап ремонт 3-х этажного здания школы потрачено 57 млн руб, а в Ользонах ( в статье не говорится сколько этажей у школы, но скорей всего 1 -этажная деревянная) - 71 млн. руб. В Ользонах видимо трубы ставили золотые.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля