Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подозреваемые в кражах из автомобилей задержаны в Иркутске

Подозреваемый. Фото с сайта 38.mvd.ru

Подозреваемый. Фото с сайта 38.mvd.ru

В Иркутске за минувшие сутки сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в кражах ценных вещей из салонов автомобилей. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Первое заявление в отдел полиции поступило от жителя Свердловского района. Мужчина рассказал, что ночью из его автомобиля Toyota Сarina, припаркованного во дворе дома по улице 4-я Железнодорожная, неизвестные похитили электроинструмент на сумму около 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего местного жителя, который признался, что с вечера наблюдал за парковкой у дома. Дождавшись темноты, он подобрал ключ к багажнику иномарки.

Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны. В ходе следствия он признался в совершении еще семи подобных краж на территории Иркутска.

Второе сообщение о краже поступило в дежурную часть Управления МВД по городу Иркутску около пяти часов утра. 26-летний житель Куйбышевского района сообщил, что несколько минут назад неизвестные разбили окно его внедорожника, припаркованного на улице Спартаковская, и похитили кожаную сумку с деньгами и документами.

Одного из подозреваемых задержал сам потерпевший, а сообщника - патрульный экипаж полиции. Похищенную сумку изъяли и вернули законному владельцу. Оба задержанных — 18-летние местные жители.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • wolfrend 3 сентября 2014 в 08:40

    На 70 000 инструмента а он на улице бросает….где мозги?
    че на стоянку нельзя поставить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля