Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутскую область поступила вакцина против гриппа

Медицинский работник. Фото с сайта www.talks.su

Медицинский работник. Фото с сайта www.talks.su

В Иркутскую область поступили первые партии вакцины «Гриппол плюс» для детей — 68 816 доз и «Гриппол» для взрослых — 235 000 доз. В рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить 680 тысяч жителей региона. Из них 305 тысяч — дети, 375 тысяч — взрослые.

Вакцинация проводится бесплатно детям до 18 лет, лицам старше 60 лет, работникам сфер здравоохранения, образования, транспорта, ЖКХ и другим группам населения. С этого года вакцинацию будут проходить беременные и призывники. Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

В прошлом году в рамках национального календаря профилактическими прививками против гриппа было привито более 24% населения Иркутской области, из них за счет средств федерального бюджета — 270 000 детей и 235 000 взрослых. За счет других источников финансирования привито 81 203 человека.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения. Особенно показана детям с шести месяцев и людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, а также медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elle82 2 сентября 2014 в 12:15

    скажите кто регулярно прививку делает-помогает? или туфта самовнушение?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля