Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братчанку подозревают в незаконном предпринимательстве и уклонении от налогов

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Жительница Братска, имея в собственности нежилое здание энергобазы и оборудование, передала его юридическим лицам во временное пользование. Ежемесячно с января 2010 года по декабрь 2011 года она получала арендную плату, которая составила за весь период более 6 миллионов рублей. Согласно Гражданскому кодексу РФ деятельность женщины признается предпринимательской, однако она зарегистрировала ИП лишь в 2012 году.

Следователи СКР по Иркутской области возбудили в отношении нее уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Кроме того, женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 198 УК РФ. По версии следователей, за период с января по декабрь 2012 года сумма неисчисленного и неуплаченного в бюджет единого налога, который взимается с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, составила более одного миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Подруга Бога 2 сентября 2014 в 12:33

    Налоги взыскать надо, а то вдруг украинским беженцам ежедневную пайку ( 800 руб.) урежут?! Они же огорчатся, живя на наших курортах… бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля