Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Марафон боевых искусств пройдет в Иркутске с 6 по 7 сентября

Марафон боевых искусств в 2013 году. Фото Ильи Сакулина

Марафон боевых искусств в 2013 году. Фото Ильи Сакулина

Седьмой ежегодный марафон боевых искусств «Банзай — Weekend» пройдет с 6 по 7 сентября на площади возле памятника Александру Третьему. В течение суток представители семи направлений единоборств — киокусинкай, айкидо, традиционное каратэ, сетокан, кудо, ушу и кендо — будут проводить поединки.

В марафоне примут участие около 250 бойцов из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Усолья–Сибирского. Организатором мероприятия выступает управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.

Напомним, первый суточный «Марафон боевых искусств» прошел в Иркутске в 2008 году. Самым экстремальным стал второй марафон в 2009 году: весь день и всю ночь, пока участники проводили 6 630 боев, шел мокрый снег. Третий марафон боевых искусств в 2010 году был зафиксирован ассоциацией «Русские рекорды».

Четвертый марафон боевых искусств «10 тысяч поединков» в 2011 году стал украшением юбилейной программы в честь 350-летия Иркутска. В 2012 году в пятом марафоне приняли участие около 300 спортсменов из 10 спортивных федераций. За сутки бойцы провели около 7 тысяч боев. В прошлом году в боях приняли участие 320 спортсменов разных возрастов — воспитанники шестнадцати федераций боевых искусств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • wolfrend 3 сентября 2014 в 08:37

    Хорошая традиция. У меня сын в каратэ ходит, их (детей) постоянно нужно стимулировать - заинтересовывать - мотивировать. Ради каких то идей и далеких результатов ни один ребенок заниматься не станет. И это одно из важных и полезных мероприятий. Ведь мы все хотим чтоб наше поколение когда вырастит…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля