Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На БЦБК выявлены нарушения экологического законодательства

Продолжение новости:

Иркутский областной суд обязал БЦБК устранить нарушения

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура Иркутской области провела проверку деятельности ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», находящегося в стадии ликвидации. В ходе проверки установлено, что предприятие допустило нарушения экологического законодательства.

Природоохранная прокуратура направила в Слюдянский районный суд исковые заявления к БЦБК. В настоящее время иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Так, по одному из исков суд обязал комбинат очистить шламонакопитель от незаконно сброшенного в него зеленого щелока. По данному факту материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

Кроме того, суд, рассмотрев исковое заявление прокурора, запретил комбинату демонтаж оборудования на опасных производственных объектах. Несанкционированный демонтаж в производственных цехах проводился с многочисленными нарушениями требований промышленной безопасности. В результате, произошло обрушение кровли варочного цеха. Факт аварии был скрыт.

Ход и результаты расследования уголовного дела, исполнение решений суда находятся на контроле Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванова 8 сентября 2014 в 19:23

    Не допустило. а допускало всё время пока завод работал!!! и травило всё вокург себя!!! У меня русские литературные слова все кончились, остались лишь матерные!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля