Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В детском контактном зоопарке Иркутска родился сахарный поссум

Сахарный поссум. Фото с сайта www.irkdetzoo.ru

Сахарный поссум. Фото с сайта www.irkdetzoo.ru

В детском контактном зоопарке пополнение: в семье экзотов — сахарных поссумов — родился малыш. Как рассказала экскурсовод зоопарка Наталья Скребкова, это первый поссум, появившийся на свет в Иркутске.

Наталья Скребкова:
— В мае из Москвы мы привезли трех сахарных поссумов — одного самца и двух самочек. Мальчик и одна из девочек сразу же приглянулись друг другу, составили пару и стали жить вместе. Сотрудники зоопарка наблюдали за парой, но поссумы, как все сумчатые, очень скрытные. А когда животные образуют пару, то они и вовсе стараются уединиться ото всех. Несколько дней назад мы увидели, как самка прячет в сумку малыша. Он был уже большенький, ему где-то две недели.

Новорожденный поссум уже подрос, стал активно интересоваться внешним миром. Однако в руки к сотрудникам зоопарка пока не идет, поэтому до сих пор неясно, какого он пола. Тем не менее, новому обитателю подбирают имя — одновременно и женское, и мужское. Пока в списке предложенных вариантов лидирую имена Ромео и Джульетта.

Справка:
Сахарные поссумы обитают в северной и восточной частях Австралии, в Новой Гвинее и прилегающих островах, на архипелаге Бисмарка и в Тасмании. Большую часть жизни сахарные поссумы проводят на деревьях и редко спускаются на землю. Основной средой их обитания являются эвкалиптовые леса. Однако сахарные поссумы — высоко адаптивные животные и в настоящее время встречаются в любых лесах, где есть достаточная кормовая база, это различные типы первичных, вторичных и деградирующих лесов. Также они встречаются на плантациях и в сельских садах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Karina713666 9 сентября 2014 в 14:03

    самая милая новость ангел приятно читать улыбаюсь поздравляю маленьких родителей хихикаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля