Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартует «Осенний экомарафон»

Участники фестиваля. Фото со страницы официальной группы фестиваля «Байкал. Точка Возврата» Вконтакте

Участники фестиваля. Фото со страницы официальной группы фестиваля «Байкал. Точка Возврата» Вконтакте

13 сентября в 20:00 в галерее «Revолюция» состоится открытие «Осеннего экомарафона», где будут подведены итоги форума-фестиваля «Байкал. Точка Возврата». На этом мероприятии участники фестиваля продемонстрируют итоговые экопроекты, которые они создавали в течение недели на острове Ольхон. Как рассказала IRK.ru координатор галереи «Revолюция» Екатерина Беляева, в этих проектах участники фестиваля высказывают свои предложения по улучшению качества окружающей среды в мире.

Екатерина Беляева:
— В этом году фестиваль традиционно проводился на Ольхоне с 29 июля по 4 августа. Больше ста участников в возрасте от 21 до 30 лет обсуждали проблемы экологии и сообща искали пути их решения. Часто перед ребятами ставили весьма непростые задачи. Например, нужно было разработать проект создания самой экологичной упаковки или проект очистки от мусора Листвянки. Фестиваль, как всегда, был насыщен встречами и событиями: мастер-классы от экологов из разных городов России и зарубежья, интерактивные беседы с защитниками природы по всему миру, создание экологической арт-коллекции. Трудились модельеры, художники, архитекторы — каждый должен был создать из подручных и экологически чистых материалов произведение, которое бы гармонично вписалось в природу и нанесло минимальный урон окружающей среде.

В рамках экомарафона состоится показ арт-коллекции «Сны об Ольхоне», встреча в рамках «worldcafe» с английской путешественницей Эмили Даннинг и кинопоказ короткометражного фильма о работе фестиваля «Байкал. Точка Возврата» — его участники фестиваля подготовили совместно с московскими PR-режиссерами Андреем Мусиным и Аленой Кукушкиной.

Подробнее о программе мероприятий можно узнать в официальной группе фестиваля «Байкал. Точка Возврата» Вконтакте

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Иванов 12 сентября 2014 в 09:42

    В преддверие Дня пожилого человека организован сбор помощи «Марковскому Геронтологическому центру»! Поможем пожилым людям и Ветеранам Вместе!! РОССИЙСКИЙ СЕРВИС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ «Я - БРАТ!» Ссылка на официальное обращение отОГАУСО «Марковский Геронтологический Центр»…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля