Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин Денис Соколов завоевал серебро на чемпионате мира по стрельбе

Денис Соколов. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Денис Соколов. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Чемпионат мира по стрелковым видам спорта проходит в испанской Гранаде с 6 по 17 сентября. В нем принимают участие более двух тысяч спортсменов из 93 стран мира.

Иркутянин Денис Соколов в составе сборной России завоевал серебряную медаль в упражнении ВП-6, стрельба из пневматической винтовки на 10 метров, результат составил 625,6 очка. С ним в команде выступали Сергей Круглов и Назар Лугинец. Суммарный итог россиян составил 1880,5 очка.

Первое место с результатом в 1886,5 очка заняли стрелки из КНР. Третьими стали белорусские спортсмены, их результат — 1874 очка.

Денис Соколов является заслуженным мастером спорта России по пулевой стрельбе. Свою спортивную карьеру спортсмен начал в Иркутске под руководством заслуженного тренера России Виктора Соколова. Сейчас Денис выступает за сборную Ямало-Ненецкого автономного округа, которую возглавляет тренер высшей квалификационной категории Алексей Юрков.

В ближайшее время спортсмену предстоит подготовка к Кубку России и всероссийским соревнованиям по стрельбе из пневматического оружия. Они пройдут с 4 по 12 декабря в Ижевске. Ожидается, что там также выступят спортсмены из Иркутской области Лилия и Александр Соколовы, Артем Черноусов и Валерия Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • diesel23 12 сентября 2014 в 13:06

    На генном уровне)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля