Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Совет по повышению качества образования создадут в Иркутской области

Елена Осипова. Фото из архива"АС Байкал ТВ"

Елена Осипова. Фото из архива"АС Байкал ТВ"

На совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием министр образования Иркутской области Елена Осипова рассказала, что по итогам резолюции областного интернет–педсовета принято решение о разработке регионального проекта «Пять шагов к качеству образования». В рамках проекта планируется организовать Совет по повышению качества образования. В его состав войдут представители инновационных образовательных учреждений, высшего и дополнительного образования, ведущие методисты, педагоги-практики и ученые.

Совет определит стратегию управления и программу повышения качества обучения, систему мероприятий по методическому и оценочному сопровождению школ. Кроме того, члены совета разработают пакет тестов по русскому языку и математике, которые будут проходить одновременно во всех школах Приангарья с 8 по 11 классы два раза в год.

Елена Осипова отметила, что ключевая задача определить нуждающиеся в интенсивной поддержке муниципалитеты. После этого институты дополнительного профессионального образования подготовят план-график работы проекта «Академический десант».

Елена Осипова:
— На территории, где педагогические работники, нуждаются в сопровождении и поддержке, где мы наблюдаем низкое качество образования, будет направлен «Академический десант». Он включает в себя организованные практические выезды, вебинары лучших педагогов, руководителей предметных комиссий.

Также в рамках проекта «Пять шагов к качеству образования» проведут региональный конкурс «Школа качества». Реализацию проекта планируется начать с октября 2014 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • citizen 14 сентября 2014 в 17:40

    очередная трата денег на ненужных чиновников

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля