Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лучшие спасательные отряды выбирают в Иркутской области

На соревнованиях. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На соревнованиях. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Открытые соревнования спасателей ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» и общественных спасательных отрядов проходят в Приангарье. В них принимают участие команды из Иркутска, Шелеховского и Усольского районов. Пятидневные состязания завершатся 19 сентября.

Александр Клысак, заместитель начальника ОГКУ «АСС Иркутской области» по профессиональной подготовке:
—-В составе 11 команд-участниц — штатные работники аварийно-спасательных служб и внештатные спасатели общественных отрядов. Всем им предстоит пройти достаточно сложные дистанции, отработать на практике навыки взаимодействия в группе в условиях, приближенных к реальным.

Сегодня, 15 сентября, участники отрабатывали навыки проведения поисково-спасательных работ на территории разрушенного в результате землетрясения здания. Испытание состояло из нескольких этапов: подъем пострадавших со дна 15-метровой шахты, транспортировка раненных через туннель, эвакуация людей с крыши высотного здания в косынке по косому троллею и из цистерны с парами аварийно химически опасных веществ, деблокирование пострадавших из завалов. Спасателям необходимо пройти каждый из этапов максимально быстро и без ошибок.

Евгений Рязанов, начальник ОГКУ «АСС Иркутской области»:
— Подобная практика помогает спасателям повысить уровень профессионального мастерства, равно как и тем, кто еще в процессе освоения «спасательного ремесла». Конечно, мы рассчитываем, что ребята из студенческих спасательных отрядов пополнят наши ряды в будущем. Уже сейчас их отличает высокий уровень подготовки, который проверяется ежегодно во время областных и межрегиональных соревнований.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zz-opel-zz 16 сентября 2014 в 08:45

    лучше бы людей спасали! чем ерундой страдать! показуха до добра не доводит!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля