Иркутянка завоевала серебро на Кубке ИААФ по легкой атлетике

Ангелина Краснова-Жук. Фото из архива спортсменки

Иркутская спортсменка Ангелина Краснова-Жук в составе сборной Европы приняла участие во втором Континентальном кубке ИААФ по легкой атлетике. Соревнования проходили 13-14 сентября в городе Марракеше (Марокко). В прыжках с шестом Ангелина завоевала серебряную медаль, показав результат 4,45 метра. Сборная Европы, за которую выступали российские спортсмены, заняла первое общекомандное место.

Сергей Порохин, тренер:
— В этот раз Ангелина Краснова-Жук показала результат 4,45 метра, что ниже, чем на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе (Швейцария). Конечно, сказалась сильная жара, во время соревнований было +40 градусов. Кроме того, у нее было всего четыре попытки.

Напомним, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе иркутянка завоевала бронзу. Тогда ее результат составил 4,60 метра.

• AnastasyaVLAD 16 сентября 2014 в 09:19