Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Кросс нации» пройдет в Иркутской области 21 сентября

Паввел Никитин. Фото IRK.ru

Паввел Никитин. Фото IRK.ru

21 сентября в 24 населенных пунктах Иркутской области состоится массовый забег «Кросс нации». Об этом рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Павел Никитин 16 сентября на пресс-конференции. Министр отметил, что в предстоящем кроссе примут участие около 5000 жителей области.

Павел Никитин:
— Бег — это самый демократичный из всех существующих видов спорта. Я рад, что в Иркутской области много хороших спортсменов, в том числе и легкоатлетов. Надеюсь, всероссийская акция «Кросс нации», которая проходит в нашем регионе восьмой год подряд, в очередной раз соберет немало поклонников бега. В забеге будут участвовать и профессиональные спортсмены, и дети. Я побегу обязательно, и всем остальным тоже советую. Ждем заявок от поклонников здорового образа жизни. Новшество этого года — старт забегу будет дан одновременно практически во всех населенных пунктах области. Мы хотим установить связь между городами и селами в этот день, чтобы бегуны пожелали друг другу легкого старта.

Как рассказал организатор кросса, руководитель ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Алексей Князев, забег будет проходить в несколько этапов. В 13:00 состоится общий забег для всех желающих, включая детей и подростков. Длина дистанции — четыре километра. Маршрут будет проходить по кругу: старт — на бульваре Гагарина, финиш — на улице Карла Маркса, возле памятника императору Александру Третьему. В 13:30 начнется VIP-забег, в котором примут участие члены правительства и олимпийцы.

В 14:00 начнутся специальные забеги на длинные дистанции. Всех участников этого этапа разделят на несколько категорий. Для девушек определена дистанция в 6 километров, для юношей — 8 километров, женщины побегут дистанцию в 8 километров, мужчины — 12 километров.

Бегунов поддержат обширной культурной программой. В день забега студенты и творческие коллективы города проведут конкурсы и концертные номера. Участников кросса будет снимать профессиональный фотограф, репортаж с мероприятия разместят на сайте ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Заявки на участие в «Кроссе нации» принимаются с 16 по 20 сентября в Ресурсно-методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области по адресу: улица Баррикад, 81. Зарегистрироваться можно будет и в день старта кросса — с 11:00 до 12:00 на бульваре Гагарина.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TEAM 20 сентября 2014 в 00:07

    Побегут, если погода позволит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля