Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области превышена норма вредных веществ в воде и воздухе

В Ангарске. Фото с сайта info-regions.ru

В Ангарске. Фото с сайта info-regions.ru

В августе сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» исследовали 1861 пробу атмосферного воздуха в Иркутской области. Превышения концентрации загрязняющих веществ зарегистрированы в Шелехове, Ангарске и Братском районе.

До 20% проб, взятых на территории города Шелехова, не соответствовали гигиеническим нормативам. Зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций по содержанию фтора и диоксида азота. В Ангарске наблюдались разовые превышения допустимой концентрации диоксида серы и фенола.

По итогам исследований в 142 мониторинговых точках на объектах хозяйственного водоснабжения, зарегистрированы превышения санитарно-химических нормативов в 4,2% проб. Еще 1,8% проб не прошли по микробиологическим показателям. Худшие результаты зарегистрированы в Бодайбо, а также в Братском, Эхирит-Булагатском и Шелеховском районах.

В августе не соответствовали гигиеническим нормам 12,1% исследованных проб централизованного водоснабжения. Превышение гигиенических нормативов регистрировались в Боханском (100%), Эхирит-Булагатском (57,1%), Качугском (67,0%), Иркутском (42,9%), Аларском (50%) районах, а также в городе Бодайбо и районе – 44,4%.

По микробиологическим показателям не соответствовало гигиеническим требованиям 4,4% проб питьевой воды в Иркутской области. Неудовлетворительные результаты зарегистрированы в Эхирит-Булагатском (71,4%), Шелеховском (33,3%) районах, городах Иркутск и Братск.

Роспотребнадзор уведомил о результатах исследований органы местного самоуправления. Главы муниципалитетов проведут работу по устранению недостатков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Тютюков 18 сентября 2014 в 22:16

    Как приехал в Иркутск учиться, так постоянно после прогулки по улице першит горлогрущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля