Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Почти три тысячи саженцев высадили в Иркутске

Высадка саженцев. Фото с сайта admirk.ru

Высадка саженцев. Фото с сайта admirk.ru

В Иркутске в весенний и осенний период текущего года состоялось 196 акций по озеленению, высажено 2 700 саженцев. Мероприятия состоялись в рамках проекта «Любимому городу — новые скверы» в каждом округе города. Масштабные посадки деревьев прошли в нескольких местах.

Жители дома № 25 на улице Ленина разбили сад вокруг детской площадки и возле подъездов, а у дома №4 на улице Академической — высадили березовую рощу и провели благоустройство придомовой территории.

У дома №16 в микрорайоне Первомайский жильцы обустроили сквер возле новой спортивной площадки. В микрорайоне Зеленый, у дома №30 — озеленили двор вокруг детской и спортивной площадки, которую установили самостоятельно.

Всего в акциях приняли участие 1660 иркутян, из них 24 волонтера. Проект «Любимому городу – новые скверы» реализуется администрацией города Иркутска с 2010 года. Тогда озеленение прошло исключительно за счет привлечения внебюджетных средств. С 2011 года средства для реализации проекта выделяют из городского бюджета.

Расходы на покупку и транспортировку саженцев заложены в муниципальной программе «Открытый город» на 2013-2017 года. Посадки на придомовой территории жители организуют самостоятельно.

В администрации города стартовал прием заявок на участие в проекте в 2015 году. Подать их можно до 1 декабря 2014 года.

Оставлять заявки можно по адресу: улица Марата, 14 (кабинет 110) с 9:00 до 18:00. Также можно направлять их на почту govorova-irk@mail.ru. Телефоны для справок: (3952) 52-04-14, 52-04-16.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля