Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мужчину с боевым арсеналом задержали в Иркутске

Оружие. Фото с сайта 38.mvd.ru

Оружие. Фото с сайта 38.mvd.ru

В дежурную часть УМВД России по Иркутску поступило телефонное сообщение о том, что в одном из районов города около болота слышны звуки выстрелов. Экипаж патрульно-постовой службы выехал на место, чтобы проверить информацию.

Полицейские заметили подозрительного мужчину, который попытался уехать на велосипеде и оказал сопротивление. В рюкзаке у задержанного находился целый арсенал боевого оружия: обрез охотничьего ружья, пистолеты, порядка 50 патронов различного калибра и глушитель. Впоследствии выяснилось, что одна из оружейных единиц находится в федеральном розыске по соседнему региону.

36-летний иркутянин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи автомобилей и имеет судимость. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Экспертиза подтвердила, что изъятый арсенал является боевым. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lloid01 20 сентября 2014 в 18:49

    А без денег никак? тошнит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля