Усольчанка выиграла Кубок России по шоссейным велогонкам

Татьяна Шаманова. Фото с сайта vk.com

Усольчанка Татьяна Шаманова выиграла Кубок России по велоспорту-шоссе среди женщин в групповой гонке на дистанции 100 километров с результатом 3 часа 3 минуты 43 секунды. Соревнования проходили в Майкопе с 1 по 10 сентября.

По итогам индивидуальной гонки на 10 километров в рамках чемпионата России по велоспорту-шоссе среди женщин спортсменка оказалась на втором месте. Ее результат составил 20 минут и 22,47 секунды.

В августе текущего года Татьяна выиграла чемпионат России в многодневной групповой гонке на 100 километров среди женщин. По сумме пяти этапов она показала результат 10 часов 50 минут 20 секунд.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Иркутской области на соревнованиях в Майкопе принесла шелеховчанка Анастасия Пляскина. Она стала второй на первенстве России среди юниорок 17—18 лет в индивидуальной гонке в гору на дистанции 10 километров. Анастасия показала результат 21 минуту 30,7 секунды.

Следующее выступление Татьяны и Анастасии состоится на чемпионате и первенстве мира среди юниорок. Турнир пройдет с 23 по 28 сентября в Испании.

• TEAM 19 сентября 2014 в 00:24