Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Автоколонну 1880» признали банкротом

Продолжение новости:

Экс-директора «Автоколонны 1880» Андрея Асадчего амнистировали

Автовокзал. Фото IRK.ru

Автовокзал. Фото IRK.ru

15 сентября Арбитражный суд Иркутской области определил, что заявление о признании ОАО «Автоколонна 1880» банкротом, можно считать обоснованным. Как пояснили IRK.ru в пресс-службе областного Арбитражного суда, на предприятии до 2 февраля 2015 года введена процедура наблюдения. С ее помощью могут быть получены сведения о фактическом имущественном состоянии должника и мероприятиях, посредством которых могут быть сформированы денежные средства для удовлетворения требований кредиторов.

Арбитражным управляющим судом назначен член иркутского филиала НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Сергей Пахомов. По его словам, сейчас проходит инвентаризация имущества и обязательств, долгов «Автоколонны».

Сергей Пахомов:
— Инвентаризация продлится примерно 1,5-2 месяца, после чего станет ясно, сколько у предприятия имущества и сколько долгов. Затем мы составим финансовый анализ и представим его на общем собрании кредиторов. Совместно с ними мы будем решать, что делать дальше. Вариантов есть несколько: возможно введение процедуры финансового оздоровления, либо внешнего управления, когда процедура банкротства будет продолжена. Возможно даже мировое соглашение, когда процедура банкротства будет прекращена. Я не исключаю возможности, что предприятие удастся сохранить.

Все это время будет продолжаться формирование реестра кредиторов «Автоколонны 1880». Для этого они должны обратиться в Арбитражный суд, который будет принимать решение о включении в реестр.

Сергей Пахомов:
— Опять же, не все, кто подаст заявление о признании его кредитором по отношении к «Автоколонне», будут включены в реестр. Бывают такие случаи, когда организация или физическое лицо думает, что «Автоколонна» ему задолжала, а на деле оказывается не так. Суд примет иное решение, все эти долговые обязательства нужно доказать, и все договоры вполне оспоримы.

В пресс-службе правительства Иркутской области отметили, что процедура наблюдения на работу предприятия не повлияет. В ближайшие месяцы «Автоколонна» будет работать в штатном режиме.

Напомним, что 2 июля руководство «Автоклонны 1880» обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании своего предприятия банкротом. Кроме того, с аналогичным заявлением обратились ООО «Альфа Капитал» и Федеральная налоговая служба. По уточненным данным, за автотранспортным предприятием числится задолженность в 40 миллионов рублей.

В 2012 году «Росдорлизинг» потребовал признать «Автоколонну 1880» банкротом, но получил отказ. Тогда Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа признал ничтожным четырехлетний договор лизинга, заключенный между компаниями, в соответствии с которым автоколонна должна была выплатить поставщику 168,1 миллиона рублей за покупку 20 автобусов Hyundai.

Напомним, в июле 2012 года в отношении бывших руководителей предприятия Андрея и Алексея Асадчих возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следователи подозревали, что братья Асадчие с августа 2011 года по март 2012 года похитили из бюджета Иркутской области с использованием мошеннических схем крупную сумму денег. Подозреваемые скрылись с территории региона и были объявлены в федеральный розыск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZeFFirkA 20 сентября 2014 в 16:37

    «Напомним, что 2 июля руководство „Автоклонны 1880“»

    Автоклонны, ахаха ))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля