Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все дома в Байкальске подключат к теплу к концу сентября

Труба ТЭЦ БЦБК. Фото «Вести — Иркутск»

Труба ТЭЦ БЦБК. Фото «Вести — Иркутск»

В настоящее время к отоплению подключены все объекты соцкультбыта, бюджетные организации и около 60% жилых домов города. До конца сентября тепло поступит ко всем потребителям. Работа городской ТЭЦ находится на особом контроле правительства Иркутской области.

Саму ТЭЦ сейчас ремонтируют. В частности, котел №9, который будет введен в строй в следующем месяце. Подрядчики приступают к работам на котле №11, затем начнется ремонт котла №7, задействованного в настоящее время в снабжении города теплом и горячей водой. Общая стоимость муниципального контракта составляет 47 миллионов рублей. Ремонт всех котлов планируется завершить до конца ноября. После теплоснабжение Байкальска будет обеспечивать котел №9, два других будут в резерве.

Сейчас на складе ТЭЦ находится 6,5 тысячи тонн угля, то есть месячный запас. Проработаны несколько вариантов снабжения теплоисточника топливом в течение всего отопительного сезона. По словам министра жилищной политики и энергетики Приангарья Ивана Носкова, регион взаимодействует с федеральным центром по выделению дополнительного финансирования для ремонта и компенсации выпадающих доходов, связанных с эксплуатацией ТЭЦ в условиях остановки работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. По предварительным подсчетам, в этом году Байкальску нужны дополнительные субсидии в объеме около 190 миллионов рублей. Документы, подтверждающие это, проходят экспертизу в федеральных органах власти, более точную сумму предполагается утвердить в ближайшее время.

Одной из главных проблем остается задолженность местной управляющей компании поставщикам коммунальных ресурсов. С апреля 2014 года предприятие задолжало за тепло и горячую воду порядка 18 миллионов рублей. Несмотря на поступающие от потребителей платежи, долг УК перед ресурсоснабжающими организациями продолжает увеличиваться. В ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виктор 21 сентября 2014 в 22:38

    Байкальск загнулся конкретно. Все беды начались после того как великий пу на горнолыжке покатался, отжали завод и выжали все в дерипаскин карман. На делали долгов и поставили город на грань вымирания.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля