Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимира Жукова поместили в СИЗО-1 Иркутска

Продолжение новости:

Срок ареста мэра Ангарска Владимира Жукова продлен

Владимир Жуков. Фото www.svecha-news.ru

Владимир Жуков. Фото www.svecha-news.ru

22 сентября мэр города Ангарска Владимир Жуков был экстрадирован из Белоруссии и затем этапирован в Иркутскую область. Чиновника поместили в СИЗО-1 города Иркутска. В ближайшее время следователь регионального СК России планирует допросить обвиняемого, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Жуков обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. Являясь мэром Ангарска, он с октября 2012 по февраль 2014 года в составе группы лиц по предварительному сговору совершил растрату, установив исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к зарплате.

В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 миллиона рублей. В отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере». Обвиняемая Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом.

30 апреля года Владимир Жуков был объявлен в федеральный розыск. 5 июня 2014 года его задержали в Белоруссии. Следователями вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, и суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранительными органами Белоруссии было удовлетворено ходатайство об экстрадиции главы города Ангарска Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • engineer 23 сентября 2014 в 14:42

    Даже интересно, сколько ему дадут… Именно за доплату в течении 17 месяцев
    Юристы сайта, просветите меня, какая статья, и как можно было «не нарушить»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля