Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более пяти тысяч человек участвовали в Кроссе нации в Иркутске

На Кроссе нации — 2014. Фото Юрия Назырова

На Кроссе нации — 2014. Фото Юрия Назырова

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2014» состоялся в Иркутске 21 сентября. В спортивном мероприятии приняли участие более 5000 человек из различных муниципальных образований области. На старт также вышли любители бега из Японии, Канады, США, Австрии и Швеции.

Спортсмены бежали следующие дистанции: массовый забег на 4 километра, 6, 8, 12 километров и VIP-забег на 1000 метров. Для болельщиков и зрителей организовали концерт с розыгрышем призов. Его провели радиоведущие Антон Новиков и Дмитрий Мальцев.

Победителем забега на 1000 метров среди мальчиков стал Евгений Задорожный, среди девочек — Ника Резник. По итогам забегов на 4 и 6 километров среди девушек 1995 года рождения и младше первой стала Анастасия Коношанова, на дистанции 4 километра среди юношей этой возрастной категории победу одержал Николай Воливецкий.

В забеге на 4 и 8 километра среди женщин 1994 года рождения и старше золотую медаль выиграла Елена Задорожная. Руслан Нигамятянов стал первым по результатам забегов на 4 и 12 километров среди мужчин 1994 года рождения и старше. На дистанции 8 километров среди юношей 1995 года рождения и младше лучшим стал Вадим Молчанов.

Самой многочисленной среди вузов стала команда ИГУ, среди ссузов — команда Иркутского гидрометеорологического колледжа. Лицеисты ИГУ представили самую многочисленную команду среди школ. Самой большой семейной командой стала семья Миненко.

Самыми юными участниками стали Владимир Самеев и Варвара Миненко. Самыми опытными участниками признаны Виктор Алексеевич Петрушев 1948 года рождения и Анастасия Андреевна Шкодич 1940 года рождения. Победители и призеры Кросса нации получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • claire_sun 23 сентября 2014 в 13:54

    Лицеисты ИГУ - так держать! согласен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля