Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Занятия в горевшей бирюсинской школе возобновятся 24 сентября

Продолжение новости:

В бирюсинской школе №6 возобновились занятия

Бирюсинская школа №6. Фото с сайта www.mouschool6.narod.ru

Бирюсинская школа №6. Фото с сайта www.mouschool6.narod.ru

Министр образования Иркутской области Елена Осипова сообщила, что пожар в спортивном зале Бирюсинской средней общеобразовательной школы №6 на учебный процесс не повлияет. Напомним, возгорание произошло утром 21 сентября, в результате пострадало здание спортзала, из-за задымления в двух кабинетах начальных классов потребуется косметический ремонт.

Елена Осипова:
— На месте работают представители МЧС, начальник управления образования Тайшетского района, педагогический коллектив, также в Бирюсинск выехал представитель министерства образования. 22 и 23 сентября будет проведена просушка помещений. Занятия в полном объеме начнутся 24 сентября, пропущенный учебный материал ученики наверстают в каникулы. Уроки по физической культуре будут проводить на школьной спортивной площадке.

Министр отметила, что к началу учебного года в школе провели все необходимые противопожарные мероприятия, замечаний в акте приемки со стороны Роспожнадзора не было. Причины возгорания выясняют специалисты, не исключен поджог.

Бирюсинская средняя общеобразовательная школа состоит из четырех зданий: основное, мастерские, спортивный зал и начальная школа. Основное здание построено в 1936 году, спортзал — в 1984 году. Всего в школе обучается 305 детей, в том числе 118 — ученики начальных классов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • engineer 22 сентября 2014 в 13:39

    Уже до заключения специалистов выдан вердикт - не исключен поджог. Иначе как оправдать проведенные противопожарные мероприятия?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля