Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дополнительные мощности электроснабжения введут в Бодайбинском районе

В Бодайбинском районе. Фото с сайта vk.com/bodaibocity

В Бодайбинском районе. Фото с сайта vk.com/bodaibocity

В Бодайбинском районе реализуется инвестпроект по введению дополнительных мощностей электроснабжения. Как сообщил на пресс-конференции замминистра жилищной политики и энергетики Иркутской области Александр Трифонов, сейчас муниципалитет является энергодефицитным, в связи с этим зимой на территории района вводится режим ограничения подачи электроэнергии.

Александр Трифонов:
— Есть одна линия, питающая весь Бодайбинский район и город Бодайбо, где нет ни одного киловатта свободной электроэнергии. Передающая способность этой линии полностью исчерпана, и невозможно никакое дополнительное подключение. Сейчас реализуется крупный инвестиционный проект, по которому заведут линию электропередач из Якутии. Пока это не даст значительного ослабления нагруженности для энергосистемы района, и дополнительные киловатты будут распределены между промышленными объектами.

В перспективе линию электропередач планируют довести до Мамакана, где действуют Мамаканская ГЭС и крупнейшая трансформаторная станция. Когда две энергосистемы объединятся, может появиться резерв электрических мощностей в 25 мегаватт.

Также решается вопрос энергообеспечения поселков Согдиондон и Горная Чуя в Мамско-Чуйском районе. Населенные пункты были обесточены летом в результате пожара, повредившего линии электропередач. Правительство Иркутской области выделило 23 миллиона рублей на закупку топлива для мобильных дизельных электростанций, установленных сейчас в этих поселках. Проблема централизованного энергоснабжения пострадавших населенных пунктов, где живут около 200 человек, еще не решена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля