Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые зернохранилища построят в Иркутской области

Зерновые. Фото с сайта specagro.ru

Зерновые. Фото с сайта specagro.ru

В самых богатых зерновыми культурами районах Приангарья — Аларском и Тулунском — появятся современные большие зернохранилища. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. Она отметила, что сегодня, в условиях увеличения урожайности зерновых культур, новые элеваторы для их хранения региону просто необходимы.

Ирина Бондаренко:
— Сегодня аграриям Иркутской области не хватает специализированных хранилищ зерновых культур. К сожалению, весь добытый немалым трудом урожай зачастую складируется просто где-нибудь во дворе. При таких условиях хранения он может быть с легкостью уничтожен. Мы всегда призываем всех сельхозпроизводителей, которые получают от правительства региона субсидии, строить такие элеваторы. В Аларском и Тулунском районах мы такие зернохранилища построим.

Элеваторы большой емкости оснастят удобными подъездными путями и современным оборудованием. Однако в правительстве региона также приняли решение о постепенной ликвидации регионального фонда зерна. По словам Ирины Бондаренко, содержать его не практично.

Ирина Бондаренко:
— На территории нашего региона находятся хранилища государственного зерна. Там регулярно проходят торги, заявку можно подать в любое время. Такие фонды остались еще только в Ленинградской и Иркутской областях, остальные регионы от подобной практики давно отказались.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 24 сентября 2014 в 08:11

    А где тогда будет храниться запас зерна? В Китае? Все туда продается…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля