Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область планирует закупать говядину в странах Южной Америки

На рынке. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

На рынке. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Иркутская область будет закупать сырье для мясокомбинатов в странах Южной Америки и Китае. Это связано с введением Россией ответных санкций в отношении стран Евросоюза. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко на пресс-конференции.

Министр пояснила, что сегодня область обеспечена мясом местных производителей на 57%, остальное завозится из других регионов страны и из-за границы.

Ирина Бондаренко:
— Раньше нашим активным поставщиком мясного сырья была Монголия, сегодня мясокомбинаты с монгольскими поставщиками уже не работают — слишком у них повысилась отпускная цена, с ними стало дорого и невыгодно работать. Также до этого года большую часть импорта обеспечивали США, Канада и страны Европы. С введением санкций приходится искать других поставщиков.

Говядину крупнейшие мясокомбинаты нашего региона пока планируют закупать в Парагвае, Бразилии и Аргентине. Сейчас ведутся переговоры с поставщиками из этих стран. Свинину готовы поставлять шесть крупных свиноферм Китая, две из них уже получили одобрение на поставку мяса.

Кроме того, в Иркутской области планируется строительство крупного свинокомплекса. По словам Ирины Бондаренко, по объемам производства мяса он должен превзойти Усольский свинокомплекс. Точные время начала реализации проекта и место строительства пока неизвестны. Сейчас над этим работают инвесторы, которые выбирают подходящую площадку для столь крупного предприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 24 сентября 2014 в 09:30

    т.е. получается, что дешевле закупать в Аргентине, чем в Монголии? Что-то с трудом верится.. и да, мне понравилось: «в Иркутской области планируется строительство крупного свинокомплекса….Точные время начала реализации проекта и место строительства пока неизвестны» Главное ведь сделать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля