Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Музейный экспресс» отправился в Куйтунский район

Работник музея проводит занятие для школьников. Фото предоставлено ИОКМ

Работник музея проводит занятие для школьников. Фото предоставлено ИОКМ

С 22 по 26 сентября «Музейный экспресс» посетит поселок Куйтун, села Харик, Карымск, Барлук, Игнино, Тулюшка, Каразей, Кундуй. В этом году проект посвящен Году культуры и 40-летию Байкало-Амурской магистрали. Жители Куйтунского района увидят передвижную фотовыставку «Музейное путешествие во времени и пространстве». В ней представлены наиболее интересные предметы и коллекции из фондов ИОКМ.

Для школьников старших классов сотрудники музея проведут лекцию «БАМу посвящается…». Для учеников младших и средних классов организуют музейные занятия: «Красочный мир байкальских амфипод», «Как жили люди в древности», «Старая, старая книга», «Малиновый звон»".

Кроме того, для жителей Куйтунского района организуют концертную программу с участием артистов эстрады Антонины Истоминой и Дмитрия Иванова. Они выступят с литературно-музыкальной композицией по произведениям песенной и стихотворной классики «Просторов песенная ширь…». Антонина Истомина проведет мастер-класс по технике речи «Учимся говорить правильно и красиво».

Напомним, инновационный образовательный проект «Музейный экспресс» стартовал в Иркутской области в 2010 году, когда сотрудники краеведческого музея посетили Аларский район. Главная задача проекта — познакомить жителей отдаленных районов с музейными коллекциями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля