Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областные соревнования по WorkOut пройдут в Иркутске

Спортсмен. Фото Андрея Вершинина

Спортсмен. Фото Андрея Вершинина

Первые областные соревнования по дисциплине WorkOut состоятся в Иркутске 27 сентября в рамках проекта «Сто дворовых команд». Турнир начнется в 10:00 на базе училища олимпийского резерва в микрорайоне Солнечный.

Как сообщила организатор проекта Светлана Федорченко, участники будут состязаться в четырех дисциплинах общефизической подготовки: подтягивании, выходе силой, подтягивании с уголком и отжимании на брусьях. Также пройдут соревнования по фристайлу (комплексу силовых упражнений).

Светлана Федорченко:
— На сегодняшний день уже подано десять заявок. Соревнования построены на командном духе, а не индивидуальных первенствах. Соответственно, и весь проект «Сто дворовых команд» нацелен на развитие командных качеств у молодежи.

Развитие дисциплины WorkOut организовано в пяти муниципалитетах: Иркутске, Ангарске, Братске, Черемхово и Казачинско-Ленском районе. В дальнейшем географию планируется расширить.

По словам министра спорта и молодежной политики Иркутской области Павла Никитина, в последнее время государство стремится поддержать недавно сформированные спортивные течения, одним из которых является WorkOut. Сейчас идет оформление этой дисциплины в самостоятельный вид спорта.

Для желающих участвовать в соревнованиях и тренировках по WorkOut открыт прием заявок. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: (3952) 24-05-42 или 76-88-40.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Krimal 23 сентября 2014 в 16:40

    дело полезное

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля