Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль экстрима пройдет в Ангарске

Афиша. Изображение организаторов

Афиша. Изображение организаторов

Ежегодный фестиваль экстрима пройдет в Ангарске 4 октября. В 11:00 в парке ДК «Современник» на скейт-площадке начнутся соревнования на велосипедах BMX и маунтинбайках. Затем в 14:00 там же пройдут состязания среди любителей и профессионалов по паркуру, акростриту и трикингу.

Светлана Бажанова, заведующий сектором по спорту отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ангарска:
— В Ангарске среди молодежи очень сильно развиты данные движения. Ребята сами вышли с инициативой провести такие соревнования, и мы их поддержали. Хочется отметить, что это три разных направления. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера: заборы, малые архитектурные формы и другие сооружения. В то время, как акрострит больше направлен на выполнение зрелищных трюков. Трикинг — это совершенно отдельная дисциплина, которая представляют собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях.

В этот день в 11:00 в 15 микрорайоне состоится открытие площадки для занятий по воркауту. Ее проект разработан совместно с ребятами, увлекающимися этим видом спорта. На площадке установлен равноуровневый турник и спортивный комплекс для воркаута. Для удобства тренировок на площадке уложено резиновое покрытие. Для всех желающих покажут мастер-класс по турник-спорту, после чего начнутся соревнования по воркауту и джимбару.

В Парке строителей на танцевальной площадке в 12:00 стартует танцевальный чемпионат среди ангарских команд по хип-хопу и брейк-дансу. В 14:00 около торгового центра «Фестиваль» начнутся соревнования по кросс-фиту на Кубок Ангарска.

Анатолий Кюрс, ведущий программы:
— Кроссфит — популярное на Западе спортивное направление, которое в последние годы начало развиваться в России. В таких соревнованиях участники до последнего не знают, какие задание им предстоит выполнить. А задания, между тем, могут быть совершенно непредсказуемыми: от подтягиваний, бега и работы со штангой до скалолазания, ходьбы на руках, переворачивания покрышек и перетягивания машины. В Ангарске такие соревнования будут проводиться впервые, специально для удобства зрителей будут установлены трибуны. В соревнованиях примут участие 10 команд из Ангарска, Иркутска и Усолья-Сибирского. В каждой команде по 10 человек, все они профессионалы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля