Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 миллионов мальков выпустили в Байкальский бассейн за лето

Рыба. Фото с сайта www.fishingplanet.ru

Рыба. Фото с сайта www.fishingplanet.ru

В Ангаро-Байкальском территориальном управлении Росрыболовства подвели итоги летней кампании по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. С июня по август 2014 года рыбные запасы Байкальского бассейна пополнились более чем на 20 миллионов мальков различных видов.

В Байкал было выпущено 11 миллионов штук молоди омуля. 1,4 миллиона мальков байкальского осетра выпущено в Байкал, реки Селенга, Ангара, Баргузин. Еще 512 тысяч мальков сазана выпустили в Селенгу и озеро Гусиное. В реку Белая, бассейна Братского водохранилища выпустили 6,8 миллионов мальков пеляди, 584 тысяч — хариуса и чуть более 40 тысяч — сазана.

Если фирма наносит своей деятельностью вред водным ресурсам, она обязана восполнить нанесенный ущерб. Это является одним из условий согласования проекта деятельности компании. В управлении Росрыболовства оценивают ущерб и сообщают компании то количество рыбы, которое она должна восполнить.

Компания заключает договоры с рыбными заводами или хозяйствами и те восполняют рыбные ресурсы на указанную сумму и в оговоренном количестве. Как сообщила и.о. руководителя Ангаро-Байкальского теруправления Росрыболовства Татьяна Карлагина, в этом году управление заключило 17 договоров на возмещение рыбных ресурсов в связи с ущербом, нанесенным промышленной деятельностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 30 сентября 2014 в 17:29

    Скоро будем осетрину хавать тоннами )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля