Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Антимеховой марш» состоится в Иркутске 19 октября

Акция в Иркутске в 2013 году. Фото vk.com/event59093883

Акция в Иркутске в 2013 году. Фото vk.com/event59093883

19 октября Иркутск присоединится к всероссийскому «Антимеховому маршу». Традиционно мероприятие проходит в преддверии зимнего сезона во всех крупных городах страны. Иркутские зоозащитники пройдут с плакатами «Животные — не одежда!» по центральным улицам города — Урицкого, Карла Маркса. Завершится шествие у стадиона «Труд». Как рассказывает один из организаторов марша, руководитель общественной организации «Зоозабота» Анна Шломина, точный маршрут акции будет зависеть от решения администрации.

Анна Шломина:
— По закону, мы должны согласовать маршрут нашего «Антимехового марша» с администрацией за две недели до его проведения. Так что пока маршрут только примерный, последнее слово за городскими властями. Но не важно, по каким улицам ходить. Главное — донести до иркутян, что покупка меховой одежды сродни преступлению. Носить на себе шкуры убитых животных во всех цивилизованных странах считается позором, у нас — до сих пор норма. Нужно сказать стоп убийству ради меха.

На сегодня о своем участии в марше уже заявило 50 человек — члены зоозащитных организаций, сообщества вегетарианцев. Также в рамках марша состоится сбор гуманитарной помощи для приютов Иркутска. Акция стартует 19 октября в 13:00 на улице Урицкого. Заявку об участии можно подать на странице акции Вконтакте или по телефону: 740-607.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TEAM 1 октября 2014 в 00:40

    Опечатался, курточки!улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля