Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске откладывается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

Жильцы домов по улице Баумана. Фото с сайта admirk.ru

Жильцы домов по улице Баумана. Фото с сайта admirk.ru

Застройщик ОАО «Иркутстрой» уже около двух лет не может приступить к строительству домов по улице Баумана. Они предназначены для более 60-ти семей, которые ждут переселения из аварийных домов на улице Депутатской.

Препятствуют строительству жильцы дома №188, которые считают что застройка приведет к разрушению фундаментов близлежащих домов, нарушению норм инсоляции и благоустройства. Отстаивать свои права на митингах жители начали еще осенью 2013 года. Инициативной группой были направлены иски в Ленинский районный суд о признании стройки незаконной.

Далее последовали апелляционные жалобы в судебную коллегию Иркутского областного суда и другие инстанции. Все они были отклонены, решение Ленинского суда о законности строительства оставлено в силе. Разрешение на строительство застройщику было продлено, однако стройка вновь прекратилась.

В ноябре прошлого года власти предложили жителям вместо высотки построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект планировали строить безсвайным методом. Кроме спортивного модуля, предполагалось выполнить благоустройство, разместить открытые спортивные и детские площадки, скамейки, провести озеленение. Однако и этот вариант был отвергнут.

Выиграв суды, застройщик приступил к возведению домов для переселенцев безсвайным методом. Как отметила в процессе судебных разбирательств независимая экспертиза, влияние стройки на фундаменты домов исключено. Однако жильцы улицы Баумана продолжают протестовать и намерены снова обращаться в суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pilot38 2 октября 2014 в 16:47

    Рядому чуть выше за ПУ44 столько земли и поля заброшенные ПОЧЕМУ ТАМ НЕ СТРОЯТ НИ ЧЕГО????? бьюсь об стенку просто я там живу и живём как в Припяти хоть бы одну построечку за 30 лет построили

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля