Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске за месяц выявлено более 80 нарушений на пассажирском транспорте

Во время рейда. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Во время рейда. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Автоинспекторы и сотрудники межрегионального управления дорожного надзора с 28 августа по 23 сентября проверили 68 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по городским маршрутам. Специалисты выявили более 80 нарушений.

Сотрудники ГИБДД составили восемь протоколов за техническое состояние ТС, два — за отсутствие лицензии на ГЛОНАСС, четыре — за отсутствие и ненадлежащее оформление путевой документации, 11 — за переоборудование сидений салона, 10 — за неисправность работы ручного тормоза. Кроме того, с 21 транспортного средства сняли государственные регистрационные знаки, 19 — за превышение уровня загрязняющих веществ в выхлопных газах, два — за люфт рулевого колеса.

Сотрудники Межрегионального управления дорожного надзора по Иркутской области и Республике Бурятия направили руководителям предприятий 17 рапортов за отсутствие экипировки в салонах автобусов, восемь — за отсутствие расписания движения, билетов продукции, схемы движения, один — за нарушение режима работы водителя, два — за отсутствие страховки пассажиров.

Рейды проводятся на постоянной основе. При выявлении со стороны перевозчиков нарушений транспортного законодательства и лицензионных требований, за которые предусмотрена административная ответственность, им откажут в заключении договора на обслуживание городской маршрутной сети.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irishakim94 1 октября 2014 в 12:28

    «им откажут в заключении договора на обслуживание городской маршрутной сети.»
    И что?! напугали кобеля буханкой. 80к как ездил без разрешения, так и ездит, и никто с ним ничего сделать не может. или не хочет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля