Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области комендантский час для детей с 1 октября начинается в 22:00

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Полиция Иркутской области напоминает, что с 1 октября комендантский час для несовершеннолетних начинается на час раньше — в 22:00. Согласно региональному закону «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», детям запрещено находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения. Кроме того, несовершеннолетним нельзя быть в местах для развлечений, где предусмотрена розничная продажа алкоголя.

Если ребенок нарушает комендантский час, полиция устанавливает его личность, адрес, телефон, данные о родителях. После этого несовершеннолетнего доставляют домой. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей, направляют в специализированное учреждение.

За нарушение областного закона грозит административная ответственность. Предусмотрены следующие штрафы: для родителей и законных представителей от 300 до 500 рублей, для предпринимателей — от 10 до 50 тысяч рублей.

С начала 2014 года сотрудники полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями общественности, органов образования, органов опеки и попечительства провели более трех тысяч рейдов по выявлению нарушений комендантского часа. К административной ответственности привлекли более четырех тысяч родителей и 30 предпринимателей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кошка 1 октября 2014 в 21:30

    А если родителю или бабушке плохо стало, так что дитеночка и в аптеку за лекарством не отправишь?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля