Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Соревнования по велоспорту пройдут в Усолье-Сибирском

Велогонщики на трассе. Фото ФВС Иркутской области

Велогонщики на трассе. Фото ФВС Иркутской области

В Усолье-Сибирском с 4 по 5 октября состоятся всероссийские соревнования по велосипедному спорту — третий Мемориал мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева. В них примут участие более 180 человек. Заявки на участие в турнире подали спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Оренбургской и Новосибирской областей, Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, а также Республики Бурятия.

Соревнования пройдут по следующим возрастным категориям: девочки и мальчики 2000 года рождения и младше, юниоры и юниорки 1999—1998 годов рождения, мужчины и женщины 1997 года рождения и старше. Состоятся также заезды среди ветеранов — от 40 до 75 лет и детей — от 3 до 8 лет.

Групповые гонки состоятся в субботу, 4 октября, в 12:00 на трассе Тельма — Большая Елань. В воскресенье, 5 октября, в 10:30 на Комсомольском проспекте начнется культурно-спортивная шоу-программа.

На соревнованиях выступят известные велосипедисты Иркутской области. Среди них чемпионка Европы по велоспорту-шоссе среди спортсменов до 23 лет, участница Олимпиады в Лондоне Лариса Панкова; неоднократная участница чемпионатов мира и Европы, чемпионка России по велоспорту-шоссе Татьяна Шаманова.

Планируется, что соревнования посетят генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, главный тренер сборной России по велосипедному спорту, чемпион Олимпийских игр 1980 года в Москве Сергей Сухорученков, главный тренер сборной России по велосипедному спорту Игорь Струтинский. Они оценят уровень развития велоспорта в регионе и качество проведения соревнований всероссийского масштаба.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля