«Байкал» проиграл омскому «Иртышу»

«Байкал» и «Иртыш» встретились 30 сентября на домашнем поле иркутян, на стадионе «Локомотив». Матч проходил в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе «Восток». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу омичей.

Встреча двух лидеров турнирной таблицы началась активно. Соперники то и дело создавали опасные моменты возле ворот. На 16-й минуте после подачи углового с правого фланга Вячеслав Землянский отправил мяч в сетку. Однако главный арбитр встречи Евгений Козлов из Новосибирска гол отменил, зафиксировав нарушение правил со стороны атакующих.

На 25-й минуте нападающий иркутян Вячеслав Кириллов, оказавшись один на один с вратарем «Иртыша», катнул мяч мимо него в ворота. Но секундой раньше прозвучал свисток судьи, зафиксировавший у нашего футболиста положение «вне игры». Рефери усмотрел в этом «неспортивное поведение» и показал Кириллову желтую карточку. Спустя три минуты и вовсе удалил форварда «Байкала».

Гости получили численное преимущество и стали атаковать гораздо настойчивее. Первый гол в ворота иркутян «Иртыш» отправил на 43-й минуте. Второй гол омичи забили после розыгрыша штрафного на 62-й минуте.

«Байкал» по-прежнему сохраняет первую строчку в турнирной таблице дивизиона «Восток», опережая «Иртыш» на два очка. Следующая игра иркутян состоится на домашнем поле. 3 октября «Байкал» встретится с командой «Сибирь-2» из Новосибирска на стадионе «Локомотив» в 17:00.