Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области будет контролировать строительство жилья по госпрограммам

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил создать при региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства отдел проверок расходования бюджетных ассигнований. Орган будет контролировать качество строительства жилых объектов, возводимых по муниципальным контрактам на средства государственных программ. Управлению по региональной политике губернатора и правительства Иркутской области поручено оперативно реагировать на обращения граждан по вопросам качества строительства жилья.

Сергей Ерощенко:
— Мы не можем оставить без внимания случаи, когда муниципальные чиновники безответственно подходят к выбору подрядчиков и контролю за качеством проводимых работ, сознательно закрывают глаза на строительный брак и принимают в эксплуатацию дома, в которые заведомо нельзя заселять людей. Так произошло в Казачинско-Ленском районе. Думаю, прокуратура даст правовую оценку всем фактам безалаберного и преступного отношения к своим обязанностям ответственных лиц в местных администрациях.

Напомним, в сентябре комиссия областного минстроя осмотрела жилые дома в Казачинско-Ленском районе, построенные в рамках программы по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. По итогам проверки ведомство готовит обращение в прокуратуру с предложением провести комплексную проверку законности приемки объектов.

На прошлой неделе представители минстроя снова побывали на территории, сопровождая группу федеральных экспертов Общероссийского народного фронта. Эксперты сделали вывод, что строительные программы с государственным участием в населенных пунктах Казачинско-Ленского района реализуются с нарушениями законодательства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 2 октября 2014 в 12:15

    «безответственно подходят к выбору подрядчиков» - как подрядчика можно выбрать? У нас сейчас на всё конкурсы, аукционы, кто дешевле цену за работу предложит, тот и выигрывает. Вот и получаем то, что дешевле….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля