Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

11 иркутян примут участие в проекте «Каренина. Живое издание»

В Иркутске. Фото Юрия Назырова

В Иркутске. Фото Юрия Назырова

4-го октября Иркутск присоединится к международному проекту "Каренина. Живое издание. Запись прямой трансляции на Youtube иркутских участников проекта состоится с 13:00 до 17:00 в здании факультета филологии и журналистики ИГУ по адресу: улица Чкалова, 2 .

Одиннадцать участников проекта прочтут отрывки из знаменитого романа Льва Толстого. Как сообщил IRK.ru организатор проекта в Иркутске Людмила Добосова, все участники получили текст, сейчас продолжаются организационные собрания и репетиции.

Людмила Добосова:
— Мы пока тренируемся. Проводим тестирование записывающего оборудования. Трое из наших участниц проекта — это победители конкурса. Все они молоды — им от 20 до 30 лет. Еще восемь человек — это наши vip-чтецы, которых мы специально приглашали.

В состав приглашенных чтецов вошли политолог Сергей Шмидт, главный редактор газеты «Областная» Нина Озерникова, главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн, руководитель проекта «Иркипедия» Владимир Симиненко, ди-джеи радио MCM Алена Малышева и Игорь Белоус, помощник ректора ИГУ Светлана Малых, заместитель декана факультета филологии и журналистики ИГУ Светлана Булатова.

Присутствовать на записи могут все желающие. Чтобы попасть на мероприятие, при себе обязательно иметь паспорт.

Напомним, что проект «Каренина. Живое издание» представляет собой настоящий читательский марафон. Впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина».

Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир из разных городов мира, — актеры театра и кино, журналисты, музыканты, художники, ученые, популярные видеоблогеры и обычные интернет-пользователи, а также потомки Льва Николаевича Толстого. Известно, что к проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yu_Lia 2 октября 2014 в 17:02

    Та самая Алена Малышева с диким смехом?подмигиваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля