Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания обсудят увеличение средств на авиасообщение с Тофаларией

В Тофаларии. Фото Алексея Никифорова

В Тофаларии. Фото Алексея Никифорова

На очередную сессию Законодательного собрания Иркутской области по инициативе регионального правительства будет вынесен вопрос об увеличении межбюджетных трансфертов на авиаперевозки в Тофаларию. Об этом заявил сегодня на совещании, посвященном проблемам жизнеобеспечения этой территории, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

Рассмотрены вопросы транспортной доступности для жителей поселков Алыгжер, Верхняя Гутара, Нерха, доставки продовольствия и товаров первой необходимости, а также проблемы, возникающие в сферах образования, здравоохранения, охраны правопорядка. О задачах, которые необходимо решить, доложил мэр муниципального образования Нижнеудинский район Сергей Худоногов.

Министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов в своем выступлении сосредоточился на проблемах авиасообщения. Он сообщил, что на 1 октября текущего года зарегистрировано 73 рейса в Тофаларию, еще 20 выполнены дополнительно самолетами санитарной авиации, перевезены 24 больных.

Компенсация затрат на перевозку пассажиров составила с начала года более 20 миллионов рублей (67,3% от плановых показателей). Из-за роста цен на авиатопливо и другие услуги, обеспечивающие полеты, количество авиарейсов в Тофаларию в 2014 году по сравнению с предыдущим существенно сократилось.

Николай Слободчиков поручил управлению губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике проработать весь комплекс вопросов, касающихся обеспечения жизнедеятельности малочисленных народов, проживающих на территории Приангарья. Он рекомендовал максимально учесть все статьи расходов, чтобы предусмотреть их в бюджете Иркутской области на 2015 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Веронин 8 октября 2014 в 07:21

    Посмотрите лучше как кражи этих средств прекратить и наказать тех кто в выделяемых сейчас деньгах моет руки.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля