Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителя Иркутска обвиняют в интернет-мошенничестве

Продолжение новости:

В Иркутске интернет-мошенника осудили на четыре года

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Следователи ГСУ МВД по Иркутской области выявили и задержали жителя Иркутска, обвиняемого в фактах интернет-мошенничества. На автомобильных форумах молодой человек искал объявления по поиску запчастей, в основном к мотоциклам и квадроциклам, вступал в контакт с пользователями и предлагал интересующие их детали.

Жители разных регионов России пересылали на указанные злоумышленником счета деньги в размере от 3 до 20 тысяч рублей, но обещанные детали не получали. Через некоторое время мошенник прекращал отвечать на звонки клиентов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность афериста и его местонахождение. Задержанному вменяют как минимум 18 эпизодов хищений с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей. Материалы дела переданы в суд, иркутянину грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Обвиняемого ранее уже судили за аналогичные преступления. В 2013 году, с учетом частичного возмещения ущерба потерпевшим, суд назначил ему наказание в два года лишения свободы условно. Однако осужденный соответствующих выводов не сделал и продолжил свою преступную деятельность.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 8 октября 2014 в 15:24

    В заголовке новости «ему вменяют 18 фактов мошенничества на сумму 200 тысяч рублей» думал, 18х200, а он мелочник оказался… Да, таких только на тюрьму закрывают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля