Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

У банка «Народный кредит» отозвали лицензию

Скриншот сайта банка «Народный кредит»

Скриншот сайта банка «Народный кредит»

9 октября Центробанк России лишил лицензии ОАО Банк «Народный кредит», филиал которого работает в Иркутске. В официальном релизе Банка России говорится, что решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Кредитная организация не обеспечивала своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, в связи с чем в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка приказом Банка России с 01.10.2014 на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» была возложена функция временной администрации ОАО Банк «Народный кредит», полномочия которой прекращены. Проведенный временной администрацией анализ финансового состояния ОАО Банк «Народный кредит» выявил полную утрату банком собственных средств, а также невозможность восстановления его платежеспособности.

В иркутском филиале банка информацию об отзыве лицензии подтвердили, обозначив, что банк лишился лицензии, полностью утратив собственные средства. Специалисты филиала также пояснили, что все вклады застрахованы и деньги вкладчикам будут возвращены.

Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» уточняет, что выплаты начнутся не позднее 23 октября. До указанной даты агентство опубликует в местной прессе, а также разместит на своем официальном сайте объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Банки-агенты, в задачу которых входит непосредственное осуществление выплат, будут определены на конкурсной основе до 15 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 9 октября 2014 в 18:41

    Опять 25! Что, ЦБ не видит что ли??? 1. Собрали вклады с населения (вклады застрахованы АСВ, то есть государством) 2. Выдали немного кредитов простым смердам (до 10%) 3. На 90% свободных средств выдали крупные кредиты 3-4 оффшорным компаниям 4. Припарковали деньги за рубежом через эти…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля