Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскнефтепродукт обещает полностью обеспечить потребности в бензине

Очередь на АЗС. Фото пользователя @kobelkov_ilya

Очередь на АЗС. Фото пользователя @kobelkov_ilya

Иркутскнефтепродукт обещает обеспечить потребность автомобилистов в бензине на время дефицита топлива у других операторов. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Иркутскнефтепродукт» Петр Петрончак на заседании оперативного штаба в правительстве Иркутской области.

Петр Петрончак:
— Ресурсов у нас достаточно даже в этой ситуации, когда выстроились очереди из автомобилистов на АЗС. В октябре шесть тысяч тонн 92-го бензина берем из Ангарска, девять тысяч тонн из Сургута, три тысячи тонн из Новокуйбышевска и из Уфы. Если проблем с графиком поставок не будет, мы имеем запас нефтепродуктов, чтобы обеспечить потребности. Причин для ажиотажа нет.

Директор ООО «Контерра+», которому принадлежат АЗС «Крайснефть», Андрей Минин подтвердил, что сейчас на их станциях закрыта розничная продажа бензина АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Причина — в закрытии нескольких нефтеперерабатывающих заводов-поставщиков. Кроме того, возникли трудности с отгрузкой топлива из Омска, где возник логистический сбой.

Андрей Минин:
— Не отгружено топливо, которое оплатили в сентябре Газпромнефти. Часть объема они обещают отгрузить нам завтра. Таким образом, наши запасы сейчас идут только на обслуживание контрактов. Когда пройдет отгрузка четыре тысячи тонн, тогда мы возобновим отпуск всем потребителям, но в пути топливо будет три—четыре дня.

На совещании также обсуждали ситуацию с ценами на нефтепродукты. По словам руководителя управления ФАС по Иркутской области Валентины Замориной, служба проводит еженедельный мониторинг цен на ГСМ по нескольким основным сетям АЗС. Анализ показал, что у независимых заправщиков, не относящихся к группе «Роснефть», повышения цен не зафиксировано.

В региональном министерстве транспорта также следят за ситуацией с топливом. Пока в ведомство перевозчики с жалобами на дефицит бензина не обращались. Оперативные службы также обеспечены необходимым объемом ГСМ.

Николай Корнилов, министр здравоохранения Иркутской области:
— В службе скорой медицинской помощи 400-450 автомобилей. На одни сутки потребность ГСМ составляет 16 тонн 92-го бензина. Никаких причин для паники нет. В Иркутске и в территориях мониторим ситуацию. Собираем информацию по запасам топлива. К завтрашнему дню анализ будет завершен. У санавиации обеспеченность топливом есть.

Как отметили представители Ангарской нефтехимической компании, в настоящее время несколько установок, производящих бензин, находятся в плановом ремонте. Сбоев в графике работ нет. К 20 октября все установки по производству бензина будут запущены. Компания намерена выпускать в сутки около двух тысяч тонн 92-го бензина.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • друг 10 октября 2014 в 15:14

    Да а еще у этой Валентины Замориной начальника ФАС по Иркутской ообласти и у ее семьи есть золотые безлимитные карты на ГСМ (бензин) на РосНефти, заправляйся не хочу так ,что ей точно пофиг до повышений цен на бензин!!!!!! ( знакомый администратором работает в сети этих заправок) комент точно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля