Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доходы бюджета Иркутской области планируют увеличить на 2,9 миллиарда рублей

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

В Законодательном собрании Иркутской области 10 октября прошло заседание комитета по бюджету. Депутаты рассмотрели проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». По словам министра финансов Иркутской области Наталии Бояриновой, предлагается увеличить доходную часть бюджета на 2,9 миллиарда рублей и утвердить в сумме 100 миллиардов. Расходную часть также предлагают увеличить на 4,9 миллиарда до 115 миллиардов. При этом, по прогнозам, дефицит бюджета составит 14,9 миллиарда рублей.

По словам министра, есть как положительные, так и негативные факторы, повлиявшие на изменение доходного потенциала региона. Второй год наблюдается ухудшение поступлений по акцизам на нефть и алкогольную продукцию. Также прогнозируется уменьшение поступления налога на имущество до конца года на 860 миллионов рублей, почти на 200 миллионов сократится поступление налога на добычу полезных ископаемых.

В то же время на три миллиарда рублей вырастут поступления налога на прибыль организаций, на 160 миллионов увеличатся поступления от транспортного налога. 627 миллионов рублей направят в качестве дополнительной помощи из федерального бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aglara 14 октября 2014 в 10:38

    Жесть! Через 3 года дефицит уже составит миллиардов 50, если не больше. Все предприятия уходят в черную, или съедаются Москвой, куда потом все налоги и уходят. Как дальше дыры будут латать?! И откуда взялись 160 млн. транспортного налога - это повышение налога или это у нас настолько количество…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля