Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-следователя Владислава Матвеева осудили на шесть лет

Владислав Матвеев. Фото с сайта vesti.irk.ru

Владислав Матвеев. Фото с сайта vesti.irk.ru

13 октября Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника СУ СК РФ по Иркутской области Владислава Матвеева. Следователя признали виновным по четырем статьям уголовного кодекса и назначили ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей.
 
В ходе судебного разбирательства удалось доказать, что Владислав Матвеев присвоил 15 миллионов рублей, которые числились вещественными доказательствами по расследуемому им уголовному делу об убийстве прокурора Братска. В 2008-м году по подозрению в этом убийстве был задержан бывший депутат думы Братска Вадим Маляков. Именно у него, по версии гособвинения, Матвеев и изъял большую часть средств при задержании и в ходе обысков.

Бывший следователь свою вину признавать отказался, во время расследования он заявлял, что часть средств похитили у него из служебного кабинета, а другую часть отобрали грабители, когда он в одиночку перевозил деньги из Братска в Иркутск. Похищенные деньги у осужденного не нашли. Вместе с Владиславом Матвеевым на скамье подсудимых оказался и его младший брат Виталий. Суд признал 24-летнего молодого человека виновным в пособничестве и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Как уточнили IRK.ru в пресс-службе Октябрьского суда, до этого осужденный находился под подпиской о невыезде, сейчас он заключен под стражу. Приговор в законную силу пока не вступил, у сторон есть право обжаловать решение суда.

Примечательно, что до этого Владислав Матвеев был признан лучшим следователем СУ СК РФ по Иркутской области и даже получил в подарок от губернатора автомобиль «Нива».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vlad 28 октября 2014 в 11:30

    Красава!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля